top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появятся новые туристические центры

В Хакасии появятся новые туристические центры

22 октября 2009 г. в 15:05

:

Теги :

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Олег Нам принял участие в работе президиума коллегии Минспорттуризма России, которое прошло 20 октября в Москве.

Совещание, в котором приняли участие представители всех субъектов России, было посвящено формированию федеральной целевой программы «Развитие туризма в РФ на 2011-2016 годы». Документ будет создан в течение следующего года на основе соответствующих региональных программ, поэтому министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко дал поручение субъектам поторопиться с их разработкой. 

В Хакасии работа над республиканской программой по развитию туризма уже ведется. По словам Олега Нама, в числе приоритетов – создание природного парка «Ивановские озера», организация отдыха жителей и гостей Хакасии на Ширинских озерах, а также освоение побережья Красноярского водохранилища. 

Кроме того, Минспорттуризм РХ активно сотрудничает с Хакасским госуниверситетом имени Катанова и Хакасским техническим институтом – филиалом СФУ. Студенты вузов в рамках дипломных работ разрабатывают проекты спортивно-туристических комплексов на Ивановских озерах, в поселке Вершина Теи, мини-гостиниц в Абакане и урочище Зеленый Шум, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

В Хакасии появятся новые туристические  центры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала