top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Абакана 281 класс закрыт на карантин - ОРВИ

В школах Абакана 281 класс закрыт на карантин - ОРВИ

22 октября 2009 г. в 15:52

:

Теги :

Показатель заболеваемости среди населения города превысил еженедельный эпидемический порог на 77 %, в том числе среди детей от 7 до 14 лет в 5,4 раза. По данным ежедневного мониторинга, на 21 октября занятия приостановлены в 159 классах городских школ, где более 20 % учащихся не посещают школу по болезни. Уже на 22 октября в первую смену занятия приостановлены в 281 классе, что составляет 40 % от всего количества в школах города. Численность больных школьников – 2770.

Как сообщили в городском Управлении  образования, с сегодняшнего дня  полностью закрыты школы №  18 и № 26. Здесь порог заболеваемости  превысил 30 % от общей численности учащихся образовательного учреждения.

Карантин рассчитан на 7 дней. В городском Центре детского творчества, по словам директора Ларисы Моруденко, график проведения массовых детских мероприятий корректируется в соответствии с эпидемической обстановкой в школах.. Сегодня отменено проведение интеллектуальной игры для школьников, и в течение недели расписание будет пересматриваться. В то же время, по сообщению городского Управления образования, не закрыто на карантин ни одно дошкольное образовательное учреждение, в прежнем режиме занятия проводятся в вузах.

Управлению культуры, молодежи и  спорта также рекомендовано ограничить  проведение массовых мероприятий  – соревнований, смотров, конкурсов  – среди детей до 17 лет на  период эпидемического подъема заболеваемости, сообщили в пресс-службе Абаканской мэрии.

В школах Абакана 281 класс закрыт на карантин - ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала