top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии приступил к работе центр организации закупок

В Хакасии приступил к работе центр организации закупок

6 марта 2015 г. в 08:46

:

В Хакасии создано Государственное казенное учреждение «Межведомственный центр организации закупок», целью которого является повышение эффективности и результативности при проведении закупок для нужд республики. Возглавил центр Игорь Арокин.

АН «Хакасия-Информ». Поручение оптимизировать это направление и добиться существенной экономии бюджетных средств было дано главой республики на одном из первых в наступившем году заседаний кабинета министров.

Централизация механизма формирования технического задания и единого заказа для проведения открытых торгов положительно скажется на сроках, качестве и стоимости затрат при закупках товаров, работ и услуг. По оценке Виктора Зимина, озвученной на заседании Правительства 24 февраля, экономия может составить весьма существенную долю от общего объема средств, идущих на закупки.

Одним из приоритетных направлений деятельности нового учреждения станет оптимизация всей цепочки закупа лекарственных препаратов, приобретаемых за счет бюджетных средств. С каждым учреждением здравоохранения республики, указанном в постановлении правительства РХ, а таких медицинских организаций там более сорока, будет заключено соглашение. Для всех определенных документом лекарственных препаратов будет объективно определена максимально допустимая цена, выше которой они приобретены быть не могут.

Основная задача – привлечь к участию в аукционах национальных и региональных дистрибьютеров, потому что именно у них наиболее низкая цена за счет исключения из всей цепочки посредников, а также самостоятельности в вопросах предоставления скидок и иных особых условий при поставках больших объемов товара. За счет оптимизации цены препаратов республика сможет закупать больший объем лекарств, в том числе бесплатно предоставляемых льготникам.

В перспективе межведомственный центр организации закупок займется формированием заказа на все группы социально значимых товаров, закуп которых производится за счет бюджетных средств. Штат учреждения составит 10 человек.

Штатные единицы тех специалистов в министерствах и ведомствах республики, которые ранее занимались закупками, подлежат сокращению, сообщается на сайте правительства региона.

В Хакасии приступил к работе центр организации закупок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бюджетник 6 марта 2015 г. в 09:44

Арокин-то смотрю, и тут пристроился. Глсжилинспекции мало?!

Галина 10 марта 2015 г. в 18:30

И снова универсальный Арокин!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала