top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство учредит единый институт жилищного развития

Правительство учредит единый институт жилищного развития

28 мая 2015 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что правительство РФ намерено рассмотреть проект закона о формировании единого института развития в жилищной сфере, говорится в сообщении кабинета министров.

Такой орган на базе "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" позволит объединить механизмы и технологии, наработанные различными предприятиями развития жилищной сферы. Это поспособствует развитию новых механизмов на рынке жилья и в сфере ЖКХ с привлечением долгосрочных инвестиций и кредитных средств.

В цели этого института войдут: развитие жилищной сферы, повышение доступности жилья и создание комфортных условий проживания и благоприятной среды жизнедеятельности для российских граждан, увеличение эффективности управления в жилищной сфере и привлечение инвестиций в ее развитие.

Законопроектом предусматривается наделение единого института развития управленческими функциями в отношении Федерального фонда РЖС, подлежащего переименованию в Федеральный фонд жилищного строительства.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщал, что объединенный институт развития, созданный на базе АИЖК и Фонда РЖС, может заработать к осени. В начале марта сообщалось о том, что в результате слияния двух организаций будет создано акционерное общество "Агентство жилищного развития".

Правительство учредит единый институт жилищного развития

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала