top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЮные художники из Хакасии победили в конкурсе МРСК Сибири

Юные художники из Хакасии победили в конкурсе МРСК Сибири

11 марта 2015 г. в 14:23

:

Стали известны результаты межрегионального конкурса детских рисунков «В стране безопасного электричества». Из более чем двух тысяч работ, присланных в Красноярск из девяти регионов Сибири, были отобраны 18 лучших. Двое юных художников из Хакасии удостоились призовых мест.

АН «Хакасия-Информ»: Работы детей оценивались в двух возрастных категориях (7-10 лет и 11-17 лет) и трех творческих номинациях: «Продолжение удивительных приключений робота Вольтика», «Электрическая безопасность на улице», «Электрическая безопасность дома». Конкурс прошел при поддержке управления образования и науки всех регионов присутствия МРСК Сибири и Сибирского регионального центра МЧС России.

Торжественное награждение призеров состоялось в формате телемоста, который объединил 12 студий в разных уголках Сибири. Мероприятие собрало юных художников, их родителей, педагогов и воспитателей из 12 населенных пунктов Сибирского Федерального округа.

Среди финалистов конкурса ученик Саяногорской МБОУ СОШ №6 Саша Кулигин, занявший первое место за свой плакат-комикс «Вольтик в гостях у друзей!». Мальчик принимает участие в конкурсе, проводимом энергетиками, уже второй раз. И второй раз становится победителем. 

Победительницей в старшей категории в номинации «Электрическая безопасность дома» стала школьница из села Копьево Орджоникидзевского района Юлия Машонская, воспитанница Копьевского районного дома детского творчества.

Работы ребят из Хакасии войдут в комплект плакатов, который в дальнейшем будет растиражирован и распространен по всей Сибири в качестве профилактических наглядных материалов. Это одна из задумок организаторов конкурса: сверстники с помощью выразительных средств могут рассказать друг другу о важных вещах гораздо доступнее, чем порой это делают взрослые.

Добавим, что победители за свое творчество получили в подарок планшеты и смартфоны.

Юные художники из Хакасии победили в конкурсе МРСК Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала