США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

ГлавнаяСпортЛыжники Хакасии успешно выступили в Красноярском крае

Лыжники Хакасии успешно выступили в Красноярском крае

11 марта 2015 г. в 16:03

:

Открытый Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам прошли с 3 по 7 марта в поселке Горячегорск. Сборная Хакасии вернулась с соревнований с несколькими комплектами медалей.

АН «Хакасия-Информ»: Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, в результате  наши спортсмены стали обладателями восьми золотых, серебряной и двух бронзовых медалей.

Михаил Сорокин стал победителем в трех дисциплинах. Спортсмен выиграл скиатлон, спринт и гону на 20 км. свободным стилем. У женщин Диана Головань лидировала в скиатлоне и на дистанции 7,5 км. свободным стилем. Также у Дианы серебро в спринте.

Успешными Чемпиона и Первенство Красноярского края стали и для наших юниоров.

Наталья Земскова стала лучшей в скиатлоне и в гонке свободным стилем на 7,5 км. Еще одну медаль – бронзовую – Наталья завоевала в спринте. Владимир Лончаков занял первое место на дистанции 20 км. свободным стилем и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Марк Субраков стал бронзовым призером в скиатлоне среди юношей 1997-1998 гг.р.

Добавим, что спортсмены тренируются под руководством Алексея Лапшина и Александра Фалеева.