top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортГлава Хакасии: "ЦСП "Тёя" - точка спортивного роста республики и России

Глава Хакасии: "ЦСП "Тёя" - точка спортивного роста республики и России

20 октября 2015 г. в 14:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Глава Хакасии посетил Центр спортивной подготовки «Тея».

С 30 октября в Центр спортивной подготовки «Тея» начнут прибывать ведущие лыжники страны: именно в Хакасии стартует ряд крупных всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Так, 19 ноября на лыжных трассах в Хакасии стартует традиционный международный турнир Континентальный Кубок Восточной Европы – Кубок Хакасии на призы Главы региона по лыжным гонкам, затем 19 января в ЦСП «Тея» впервые пройдет Чемпионат Сибирско-Дальневосточного округа по лыжным гонкам.

Накануне приезда многочисленных спортсменов спортивный центр в поселке Вершина Теи посетил и руководитель республики. Глава Хакасии высоко оценил реконструированный профилакторий «Кедр», где традиционно проживает сборная России по лыжным гонкам в период вкатывания. Более того, Виктор Зимин отметил, что сейчас можно с уверенностью говорить о том, что спортивная база в Вершине Теи позиционирует себя как центр подготовки сборной России.

Комментарий Виктора Зимина в материалах пресс-службы Минспорта Хакасии:

Глава Хакасии: "ЦСП "Тёя" - точка спортивного роста республики и России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала