top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоМинстрой хочет поднять штрафы за неоплату коммунальных услуг

Минстрой хочет поднять штрафы за неоплату коммунальных услуг

12 марта 2015 г. в 08:55

:

Теги :

Минстрой России предлагает вдвое увеличить штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг. В Госдуму уже направлены соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации".

АН «Хакасия-Информ»: Министерство строительства и ЖКХ предлагает уже в этом году увеличить пени за просрочку с 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (в настоящее время она составляет 8,25 процента годовых) до 1/170. Таким образом, неплательщики будут выплачивать управляющим компаниям 17,7 процента годовых от неуплаченных сумм, передает ТАСС. Проценты будут начисляться с 91-го дня просрочки. При этом штрафы будут выплачиваться не только гражданами, но и всей цепочкой поставщиков коммунальных услуг.

"Я считаю, что этот штраф должен быть сравним с банковским кредитом, ведь по сути неоплата есть кредит неплательщику", — заявил замминистра строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис.

Председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская подтвердила, что поправки в законопроект получены. Они будут рассмотрены на следующей неделе, уточнила она, а сам закон, как предполагается, будет принят до конца весенней сессии Госдумы.

Минстрой хочет поднять штрафы за неоплату коммунальных услуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала