top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссияне теперь не ищут "любовь" в Яндексе

Россияне теперь не ищут "любовь" в Яндексе

12 марта 2015 г. в 09:25

:

Что россияне искали 5 лет? Компания "Яндекс" опубликовала результаты исследования запросов по словам, значения которых пользователи поисковика искали чаще других. Данные приводятся за последние 5 лет.

АН «Хакасия-Информ»: Специалисты компании обработали миллионы запросов со словами "что это", "что такое", "что значит" и запросов со словом "это" в конце.

Как сообщает пресс-служба "Яндекса", с 2010 по 2013 год россияне искали примерно одни и те же слова. На первой строчке — "любовь", далее "имхо", обязательно присутствуют "молочница", "лизинг", "эпитет", "аккаунт", "wifi", "овуляция", "секс", "каперсы" и "франшиза".

А вот прошедший 2014 год принес некоторые изменения. Так, слово "любовь" впервые за 5 лет не стало лидером рейтинга. Первую позицию в списке заняло "селфи". На втором месте по частоте поисковых запросов слово "Майдан".

Рейтинг 2014 года пополнили наименования приложений и сервисов: "whatsapp", "viber". Российские пользователи "Яндекса" также активно просвещаются в экономической сфере. Например, появились запросы определений слов "дефолт", "ключевая ставка", "девальвация".

На список популярных событийных слов влияет, например, выход в прокат новых фильмов. В 2014 году в топ‑100 незнакомых слов и понятий попали "Интерстеллар" и фраза "Я есть Грут" из фильма "Стражи Галактики". Не обошлось и без мемов, сленга и вирусных явлений: "Harlem Shake", "Ice Bucket Challenge", "Валера, настало твое время".

 

Россияне теперь не ищут "любовь" в Яндексе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала