top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоОткрыт сбор вещей для детского дома в Хакасии

Открыт сбор вещей для детского дома в Хакасии

12 марта 2015 г. в 13:26

:

Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева выступил организатором уже традиционной благотворительной акции "Подарок другу". В 2015 году в рамках акции проводится сбор одежды, обуви, игрушек, развивающих игр и книг для детского дома "Малышок".

АН «Хакасия-Информ»: Как рассказали в РДК им. С. П. Кадышева, идея проведения акции возникла в 2005 году, основной целью стало  пополнение материальной базы социально-реабилитационных учреждений для несовершеннолетних Республики Хакасия.

Инициативу поддержали сразу 3 организации: Хакасское республиканское отделение общественной организации Российского Красного Креста, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и Центр детского творчества Абакана.

Собранные вещи были направлены в социально-реабилитационные учреждения для несовершеннолетних в Аскизском, Усть-Абаканском районах и городе Черногорске, а также в Абаканский приют для несовершеннолетних.

Кроме сбора игрушек, детской литературы, настольных игр, вещей и обуви культурно-досуговые учреждения провели также множество концертов, игровых и развлекательных программ.

Продолжая традицию, в этом году Центр им. С.П. Кадышева осуществляет сбор вещей для воспитанников детского дома "Малышок".

Все желающие могут принести развивающие игры и игрушки, канцелярские товары, товары для творчества, одежду и обувь в хорошем состоянии для детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Место сбора: г. Абакан, ул. Ленина, 76, ауд. 2-25 (отдел досуга населения) с 09.00 до 18.00 часов.

Добавим, что вручение собранных вещей с концертной программой состоится 17 марта в актовом зале детского дома «Малышок».

 

Открыт сбор вещей для детского дома в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала