top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии руководителя топливной базы обвиняют в мошенничестве

В Хакасии руководителя топливной базы обвиняют в мошенничестве

13 марта 2015 г. в 12:28

:

Уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения" возбуждено в отношении директора МУП «Аскизская топливная база». В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-следственные мероприятия, ход предварительного расследования находится на контроле прокуратуры.

АН «Хакасия-Информ»: По версии следствия, в январе и феврале 2014 года директор Муниципального унитарного предприятия "Аскизская топливная база»"  приобретал угольное топливо по завышенной цене у аффилированного предприятия Общества с ограниченной ответственностью "Агат". Примечательно, что возглавляла ООО "Агат" мать подозреваемого. В результате договоры заключались без проведения конкурсных процедур, предусмотренных законодательством о закупках.

Поскольку МУП "АТБ" является предприятием, осуществляющим обеспечение жителей и бюджетных организаций района угольным топливом, то приобретение топлива по завышенной цене влекло за собой и рост стоимости угля для потребителей муниципалитета. 

Полученные деньги от продаж топлива по завышенной цене подозреваемый тратил по своему усмотрению, так как фактически осуществлял деятельность по управлению ООО "Агат" и имел доступ к бухгалтерии.

Кроме того, подозреваемый приобретая уголь по завышенной цене у аффилированной организации, сокрыл данный факт от Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Аскизский район, который является учредителем МУП «АТБ», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

В результате преступных действий подозреваемого бюджету муниципального образования Аскизский район причинен материальный ущерб на общую сумму более 640 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Хакасии руководителя топливной базы обвиняют в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала