top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовал конкурс рисунков «Все профессии хороши»

В Хакасии стартовал конкурс рисунков «Все профессии хороши»

16 марта 2015 г. в 13:55

:

Госкомитет по занятости населения Хакасии проводит республиканский конкурс рисунков «Все профессии хороши» среди школьников 5-7 классов. Конкурс организован с целью обратить внимание подростков на сознательный выбор профессии с учетом потребности рынка труда.

АН «Хакасия-Информ»: Свое представление о профессиях школьники смогут выразить, используя любой материал и технику рисования: ватман, картон, холст, акварель, масляные краски, тушь, мелки и цветные карандаши. Главное, чтобы рисунок раскрывал тему конкурса, отличался оригинальностью, был художественно выразителен – именно по этим критериям оценят работы.

Конкурс пройдет в два этапа.

Первый этап продлится с 16 марта по 30 марта этого года. Он пройдет в городах и районах республики, во всех школах. Как рассказали в пресс-службе госкомзанятости Хакасии, оценивать работы на первом этапе будут муниципальные конкурсные комиссии. В них вошли представители службы занятости, администраций муниципальных образований, школ, профессиональных союзов и работодателей.

Отобранные комиссиями лучшие работы школьников будут участвовать во втором республиканском этапе конкурса, который состоится с 8 по 10 апреля.

Окончательное решение о победителях примет республиканская комиссия в составе представителей Госкомзанятости Хакасии, Министерства образования и науки РХ, Общественной палаты РХ, Общественного совета при Госкомзанятости Хакасии, Федерации профсоюзов РХ и работодателей.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет 15 апреля 2015 года в конференц–зале Госкомзанятости Хакасии, а лучшие работы будут размещены на информационном портале Госкомзанятости Хакасии и в муниципальных средствах массовой информации.

В Хакасии стартовал конкурс рисунков «Все профессии хороши»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала