top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСильный ветер будет "гулять" по Хакасии еще пару дней

Сильный ветер будет "гулять" по Хакасии еще пару дней

19 марта 2015 г. в 10:56

:

В ближайшие дни Хакасию хорошенько проветрит. Как сообщают в пресс-службе регионального МЧС, 19-21 марта 2015 года в республике ожидается сильный западный ветер до 18 м/с, местами до 23 м/с.

АН «Хакасия-Информ»:  В связи с этим возможны повреждение и обрывы линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций, нарушения в работе транспорта.

С приходом ветра в Хакасии осложнилась и пожароопасная обстановка. За минувшие сутки, 18 марта, пожарные 12 раз выезжали  на ликвидацию степных загораний. Палы распространились уже практически по всей территории республики – очаги зафиксированы в Усть-Абаканском, Алтайском, Ширинском, Бейском районах, близ городов Абакан и Черногорск.

Специалисты МЧС по Хакасии призывают население быть предельно осторожными с огнем. В ветреную погоду любое незначительное возгорание очень быстро перерастает в стихийное бедствие.

Чтобы избежать беды, следует соблюдать совсем простые правила:

- не выжигайте траву и стерню на полях;
- не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;
- если вы обнаружили небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно, затопчите пламя, убедитесь, что трава не тлеет, иначе огонь может появиться вновь;
- не производите бесконтрольное сжигание мусора, не разводите костры;
- очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов;
- следите за погодными условиями.

Сильный ветер будет "гулять" по Хакасии еще пару дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала