top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия и Лихтенштейн сделают получение визы проще с 1 апреля

Россия и Лихтенштейн сделают получение визы проще с 1 апреля

22 марта 2015 г. в 11:00

:

Министерство иностранных дел РФ объявило о том, что с 1 апреля Россия и Лихтенштейн упрощают процедуру получения виз.

Соглашение между государствами предусматривает упрощенную процедуру выдачи однократных виз сроком действия до 90 дней на основании прямых обращений принимающих организаций без предъявления предусмотренных законодательствами Российской Федерации и Княжества Лихтенштейн приглашений.

Упрощенный порядок получения виз будет распространяться на членов официальных делегаций, предпринимателей, деятелей науки, культуры и образования, студентов и школьников, направляющихся на учебу или учебную стажировку, участников международных спортивных мероприятий, участников программ обменов между породненными городами, а также близких родственников лиц, находящихся на законных основаниях на территории государств.

Также соглашение устанавливает порядок выдачи пятилетних многократных виз, а также определяет сроки рассмотрения визовых обращений. Стоимость визы составит 35 евро (в обычном порядке) и 70 евро (за срочную визу).

Кроме того, для владельцев дипломатических паспортов предусматривается безвизовый режим поездок на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Добавим, что само соглашение об упрощении процедуры выдачи виз было подписано 12 ноября 2013 года в столице княжества Вадуце.

Россия и Лихтенштейн сделают получение визы проще с 1 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала