top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША ужесточили правила выдачи въездных виз

США ужесточили правила выдачи въездных виз

2 июня 2017 г. в 10:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне агентство Рейтер сообщило о введении властями Соединенных Штатов Америки новой анкеты для просителей американской визы во всех странах мира. Судя по новым вопросам в этой анкете (она была утверждена 23 мая, но только накануне вступила в силу), теперь въехать на территорию Америки будет еще труднее, чем ранее (а это и так было довольно нелегко из-за крайне строгих процессов получения визы). Теперь любой житель, к примеру, Хакасии, который захочет поехать в Штаты в качестве туриста или в поисках работы, должен будет, помимо ответов на стандартные вопросы “Цель вашего визита в США?”, “Когда вы планируете вернуться домой?” и так далее, также указать свои ники в социальных сетях, адреса электронной почты и номера телефонов, которые использовались в течение пяти лет. Однако и это еще не все.

Опросник требует предоставить от желающего посетить США биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса, по которым жил заявитель, а также страны, в которые ездил.

Власти Америки объясняют это интересами национальной безопасности. Критики новой анкеты говорят, что, во-первых, это не обеспечение национальной безопасности, а слежка за всеми, кого можно хоть в чем-нибудь подозревать, а во-вторых, эти вопросы в анкете в итогу отпугнут от приезда многих иностранных студентов и ученых.

В общем, знаменитая сцена из кинофильма “Брат-2”, когда брат Данилы Багрова проходит в аэропорту полицейский контроль и смело отвечает, что он прибыл на съезд программистов, но без сала и яблок, после чего его пропускают, больше в Штатах не работает.

США ужесточили правила выдачи въездных виз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала