top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТри школы Хакасии получили гранты на развитие робототехники

Три школы Хакасии получили гранты на развитие робототехники

23 марта 2015 г. в 11:09

:

Три школы Хакасии стали обладателями грантов на развитие робототехники. В течение месяца конкурсная комиссия министерства образования и науки Хакасии отбирала лучшие проекты среди школ региона.

По результатам конкурса победителем стал абаканский лице № 14. Выигрыш образовательной организации составил 1 миллион рублей.

Второе место и вознаграждение в размере 500 тысяч рублей получит Таштыпская общеобразовательная школа-интернат №1 им. Л.А. Третьяковой.

Третье место заняла Подсиненская школа и на реализацию своего проекта они потратять 375 тысяч рублей грантовых средств.

Конкурсные работы направлены на решение различных задач, пояснили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии. Например, в лицее Абакана планируют создать Республиканский ресурсный центр образовательной робототехники как для обучающихся, так и для педагогов Хакасии. Здесь они смогут проводить занятия, соревнования, учебные и тренировочные сборы, фестивали, а также вести методическую работу.

Проекты Подсиненской и Таштыпской школ имеют более узкую направленность, но это неслучайно. Эти школы только пробуют свои силы в инновационном направлении. Педагоги планируют создать лаборатории при школах, чтобы у ребят была возможность овладеть азами робототехники.

Три школы Хакасии получили гранты на развитие робототехники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Xander 13 мая 2015 г. в 18:27

Промышленные издания, вроде industrialtimes, сейчас регулярно пишут об автоматизации и робототехнике. Инвестиции в образование это один из важнейших элементов дальнейшего развития столь перспективных направлений.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала