top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходит конкурс "Поклонимся великим тем годам…"

В Хакасии проходит конкурс "Поклонимся великим тем годам…"

23 марта 2015 г. в 11:42

:

Школьников и педагогов Хакасии приглашают принять участие в дистанционном конкурсе "Поклонимся великим тем годам…". Стать участниками могут обучающиеся с 1-го по 11 классы, а также педагоги общеобразовательных школ, коррекционных школ, учреждений дополнительного образования детей Хакасии. В конкурсе 4 номинации, каждая их которых предполагает творческий подход, эмоциональное воздействие конкурсного проекта, качество художественного исполнения, оригинальность сюжета.

1 номинация – «Этих дней не смолкнет слава!» (коллаж из снимков времен Великой Отечественной войны, хранящихся в Вашей семье. Сканированные снимки должны быть скомпонованы и оформлены с помощью графических редакторов MS Paint, Adobe Photoshop, CorelDRAW и др.).

2 номинация – «Спасибо деду за Победу!» (работы, выполненные с использованием акварели, гуаши, фломастеров, карандашей и других материалов на ватмане А4, отсканированные и в электронном виде отправленные на конкурс).

3 номинация – «Моя семья в Великой Отечественной войне» (Литературное творчество. История о ветеране войны: стихотворение, рассказ объёмом не более 1 страницы). Параметры оформления текста: шрифт – Times New Roman; размер (кегль) шрифта – 12; выравнивание текста – по ширине; межстрочный интервал – 1,15; поля со всех сторон 2,0. Объём конкурсной работы не более 1 страницы. Приветствуется художественное оформление страницы.

4 номинация – «Живая память поколений» (презентация, видеофильм, выполненные в среде MS PowerPoint, Windows Movie Maker и других видеоредакторов).

Количество участников от каждого образовательного учреждения не ограничено. От одного участника принимается не более одной работы в каждой номинации.

Как отметили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, на конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы (не более трех человек), не заимствованные в сети Интернет.

Положение о конкурсе можно скачать на Официальном портале правительства Хакасии.

В Хакасии проходит конкурс "Поклонимся великим тем годам…"

Фото: navigato.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала