top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКабмин РФ утвердил снижение ставки по ипотеке до 12%

Кабмин РФ утвердил снижение ставки по ипотеке до 12%

23 марта 2015 г. в 12:16

:

Российское правительство утвердило процентную ставку в 12 процентов годовых по ипотечным кредитам для физлиц. На такую меру кабмин пошел из-за того, что 16 марта Центробанк изменил размер ключевой ставки с 15% до 14% годовых.

Документ принят в рамках антикризисных мер правительства.

"Принятое решение позволит гражданам получать кредиты при приобретении жилья на первичном рынке по льготной ставке и сохранить величину субсидии для кредитных организаций и Агентства на ранее определённых условиях",- цитирует "Российская газета" постановление правительства России.

Напомним, 1 марта премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил процентную ставку для субсидируемых ипотечных кредитов на уровне в 13%. Распорядительный документ был подписан 13 марта, а через 3 дня Банк России снизил ключевую ставку до 14%.

В Сбербанке и ВТБ уже пообещали, что начнут выдавать ипотечные кредиты с государственной поддержкой не более, чем под 12 процентов годовых.

К слову, льготная ипотека перестанет действовать при снижении ключевой ставки ЦБ до 8,5 процента против 9,5 процента ранее. То есть только в этом случае предусмотрено, что предоставление субсидии прекращается.

Кабмин РФ утвердил снижение ставки по ипотеке до 12%

Фото: abakan-news.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала