top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

Производители табака объявили о повышении цен на свою продукцию. Сигареты по новой цене россияне смогут приобрести через 2-3 месяца, по мере распродажи остатков. Новые цены уже задекларированы в Федеральной налоговой службе.

В январе прошла первая волна роста цен - табачная продукция подорожала на 8-9 рублей. Подорожание сигарет в начале года связывали с ростом акцизов, и цены выросли на все табачные изделия.

В этот раз корректировка максимальных розничных цен не такая масштабная, подорожают только некоторые марки сигарет, сообщает Эхо Москвы.

Так, например, поднимутся цены на Parliament Platinum со 108 до 115 рублей и синие и серебристые Bond Street с 55 до 62 рублей. 

На 5 рублей повысится цена на Camel White, а  Winston White подорожает на 4 рубля. Сигареты "Петр I"  подорожают с 65 до 69 рублей, "Тройка Легкая"  - с 55 до 59 рублей. 

Кроме того, к лету возможна третья волна подорожания сигарет. 

 

Курение в России снова подорожает

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала