top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин призвал глав районов «не шутить с долгами по зарплате»

Виктор Зимин призвал глав районов «не шутить с долгами по зарплате»

24 марта 2015 г. в 13:07

:

Одной из главных тем сегодняшнего заседания правительства Хакасии стала задержка зарплаты работникам муниципальных учреждений культуры. Глава республики призвал руководителей муниципалитетов «не шутить с долгами по зарплате».

В числе районов имеющих долги перед работникам культуры были названы Аскизский, Бейский, Ширинский и Боградский районы.

Виктор Зимин отметил, что республиканское правительство свои обязательства по перечислению денег выполняет. Однако некоторые муниципальные начальники об этом умалчивают и говорят населению, что средства из бюджета еще не поступили. При этом они не сообщают о том, что финансирование зарплаты работникам местных учреждений культуры это полномочиях местных же муниципальных руководителей. 

"Республика свои обязательства выполняет. Только в январе-февраля муниципальным образованиям планово дали на исполнение своих полномочий 120 миллионов рублей. В марте еще 139 миллионов выделили дополнительно. И в первую очередь на заработную плату. Никому с долгами по зарплате шутить не советую! Особенно тех касается, кто население обмануть пытается", - сказал Виктор Зимин.

Своим подчиненным глава Хакасии дал распоряжение, в случае выявления фактов невыплаты зарплаты направлять в районы членов контрольно-ревизионного управления правительства, а если задержка в выплате зарплаты будет более трех месяцев., то ответственных за нарушения трудового законодательства снимать с должности.

Виктор Зимин призвал глав районов «не шутить с долгами по зарплате»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала