top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии воры электричества заплатят большой штраф

В Хакасии воры электричества заплатят большой штраф

24 марта 2015 г. в 16:44

:

В Хакасии 8 домов были незаконно подключены к электросети, принадлежащей ОАО «РЖД». Хищение электроэнергии выявили сотрудники Абаканского ЛО МВД России совместно с работниками Абаканского линейного отдела Красноярской дирекции во время проверки на станции Югачи в Аскизском районе.

Как оказалось, ранее несколько домов на станции были отключены от электроэнергии за неуплату. Задолженность жильцов в среднем составляла семь – восемь тысяч рублей. Хозяева домов не торопились гасить долг, наоборот, самовольно подключившись к линиям электропередач, в нарушение административного законодательства продолжали воровать электроэнергию.

Пойманные с поличным, правонарушители свою вину не отрицали, в содеянном сознались. Полицейские составили административные протоколы и направили их в суд, рассказали в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России.

Специалисты подсчитывают общую сумму ущерба.

Кроме имеющейся задолженности, за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием правонарушителям придется заплатить штраф в размере от 5000 рублей.

«Примитивные способы подсоединения к электропитанию при помощи старых проводов и кабелей с поврежденной изоляцией опасны для людей и животных, - рассказал начальник Абаканского линейного отдела Красноярской дирекции по энергообеспечению Владимир Дрипка. – Кроме того, такое вмешательство в работу электросетей может привести к аварии, и отрицательно повлиять на работу железной дороги. Увеличивается риск возгорания. Из-за наличия вокруг ветхого жилья и надворных построек, где хранится сено, пожар может оказаться неконтролируемым и масштабным».

Специалисты энергообеспечения в дальнейшем планируют регулярно проводить подобные рейды на всех участках абаканского участка Красноярской железной дороги.

В Хакасии воры электричества заплатят большой штраф

Фото: пресс-служба Абаканского ЛО МВД России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала