Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпорт"Надежды Хакасии" выступят в финале Первенства России

"Надежды Хакасии" выступят в финале Первенства России

24 марта 2015 г. в 16:51

:

Завершился групповой этап Финала Первенства России по волейболу среди команд девушек 2000-2001 гг.р.. Соревнования стартовали в городе Лосино-Петровский Московской области 20 марта и завершатся 31 числа. Волейбольная сборная Хакасии сформирована на базе команды из села Белый Яр «Надежды Хакасии».

Игры группового этапа проходили по круговой схеме. В первом матче представительниц ы Хакасии встретились с командой «Санкт-Петербург -2» и одержали уверенную победу -3:0. Свое превосходство нашей команде удалось доказать и во встрече с девушками из Воронежской области - 3:0.

В игре Хакасия – Челябинская область, воспитанницы Ирины Золотухиной уступили со счетом 1:3. Таким образом Хакасия заняла второе место в своей группе и гарантировано вошла в восьмерку сильнейших команд страны.

Сейчас команды, занявшие 1-2 места в каждой из четырех групп разбили на две подгруппы. На данном этапе соревнований Хакасии предстоит встретиться с представительницами сборных «Санкт-Петербург -1», «Москва-2» и «Свердловская область».

Во вторую подгруппу попали команды: Москва-1, Краснодарский край, Челябинская область, Ставропольский край.

Завтра «Надежды Хакасии» сыграют с командой «Москва-2». 26 марта состоится игра со Свердловской областью, 27 марта матч Хакасия – «Санкт-Петербург -1». Двум лучшим командам из каждой подгруппы предстоит разыграть 1-4 места Первенства страны.

Напомним, путевку в Финал соревнований воспитанницы Ирины Золотухиной получили после победы в полуфинале Первенства, которое прошло в начале января в Саяногорске. Тогда нашей команде удалось доказать свое лидерство, не допустив ни единого поражения. А обладателем серебряных медалей полуфинала и второй путевки в финал Первенства России стали представительниц ы Алтайского края.