top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМЧС России готово оказать помощь на месте крушения Airbus А320

МЧС России готово оказать помощь на месте крушения Airbus А320

25 марта 2015 г. в 08:53

:

24 марта Аэробус А320 авиакомпании Germanwings потерпел крушение на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек: граждане Германии и Турции, подданные Испании. Аэробус следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Главная версия крушения на данный момент - несчастный случай, пишет Полит.ру.

На борту рухнувшего во Франции Airbus  А320 находилось 144 пассажира и 6 членов экипажа. Лайнер принадлежит компании Germanwings, дочерней авиакомпании Lufthansa.

Как сообщает источник, спасательным службам удалось  найти "черный ящик" самолета. Кроме того, на месте катастрофы был замечен, возможно, выживший человек.

Точной причины крушения лайнера пока не называют. Отмечается, что в районе катастрофы не было турбулентности и низкой облачности. Сигнал бедствия пилоты не подавали, Тревогу поднял диспетчер, когда связь с лайнером была потеряна.

Обломки самолета разбросаны по территории площадью около 2 километров. Российские спасатели выразили готовность помочь французским коллегам в поисках фрагментов самолета.

Добавим, что европейские министры из трех стран - Франция, Германия и Испания - облетели место крушения на вертолете. Один из политиков сравнил увиденное со "сценами ужаса".

Airbus А320, выпущенный в 1990 году, был одним из самых старых лайнеров в авиапарке, но плановая проверка была пройдена накануне аварии. Пилот, управлявший аэробусом, имеет 10-летний стаж и провел более 6 тысяч часов в воздухе.

Аэробус, по мнению экспертов, один из самых надежных пассажирских лайнеров. Из-за крушения компания Airbus начала собственное расследование случившегося.

МЧС России готово оказать помощь на месте крушения  Airbus А320

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала