top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкий грузовой самолет разбился в аэропорту столицы Киргизии

Турецкий грузовой самолет разбился в аэропорту столицы Киргизии

16 января 2017 г. в 10:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что ведущие российские средства массовой информации сообщили о случившейся около полутора часов назад в небе над столицей Киргизии крупной авиационной катастрофе. В аэропорту Бишкека при заходе на посадку упал самолет турецкой авиакомпании (марка машины не сообщается, какой авиакомпании принадлежал самолет, также неизвестно). Лайнер был грузовой, он вез некий груз из Гонконга. Характер груза не сообщается, неизвестна также судьба экипажа. Судя по всему, самолет при крушении разрушился полностью, часть горящих обломков накрыла стоящие рядом с аэропортом дачи, были ли там люди, сказать пока трудно. Власти пока никак не комментируют случившееся, вероятно, это произойдет позже, когда все станет окончательно ясно…

Крушение произошло рано утром в понедельник, 16 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщения начальника управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Махаммеда Сварова.

Все случилось примерно 4:31 по московскому времени (то есть около половины девятого утра по времени Хакасии). Утверждается, что катастрофа произошла из-за сложных погодных условий.

«В районе падения горят два дома, расположенных на дачном участке», — заявил Сваров.

Сейчас на месте авиакатастрофы уже работают пожарные и  медики со спасателями.

Предположительно, на борту самолета находился штатный состав, включающий двух пилотов и технических работников. Скорее всего, все они погибли (как сообщают очевидцы, на месте ЧП бушует сильный пожар). Информации о том, что аэропорт Бишкека приостановил вылет всех рейсов, пока не поступает, но очевидно, что в целях безопасности это все-таки сделано.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

10.19: Разбившийся под Бишкеком грузовой самолет принадлежал компании Turkish Airlines, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Киргизии.

В МЧС Киргизии ранее сообщили, что грузовой самолет Boeing 747 турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посаду в аэропорту "Манас" в столице Киргизии. По данным ведомства, на борту находился экипаж "по штатной численности", в составе двух пилотов и технических работников.

10.38: В результате падения грузового самолета Boeing 744 авиакомпании Turkish Airlines под Бишкеком погибли по меньшей мере 16 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на власти Киргизии. В числе погибших, как сообщается, — 15 жителей дачных домов, на которые рухнул лайнер.

11.11: К месту трагедии направлены три бригады скорой помощи, однако медики не могут приступить к работе из-за пожара."Медики пока не могут приступить к работе, поскольку на месте авиакатастрофы продолжается пожар", - цитирует ТАСС представителя Минздрава. В результате авиакатастрофы в районе бишкекского аэропорта погибли 9 взрослых и 6 детей, сообщили в Минздраве Киргизии.

11.12: Двадцать человек погибли при падении грузового самолета Boeing 747 под Бишкеком, повреждены около 15 домов дачного поселка в окрестностях аэропорта, сообщил РИА Новости представитель МЧС Киргизии.

Турецкий грузовой самолет разбился в аэропорту столицы Киргизии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала