top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЗакрыты все школы Абакана - грипп и ОРВИ

Закрыты все школы Абакана - грипп и ОРВИ

26 октября 2009 г. в 12:13

:

Теги :

С понедельника, 26 октября, в школах Абакана объявлены досрочные каникулы. Причиной роспуска школьников стало высокая заболеваемость учащихся ОРВИ и гриппом.

Решение  принято приказом городского  Управления образования на основании предписания Роспотребнадзора по РХ, в котором изложены требования о приостановке занятий в школах из-за высокой заболеваемости учащихся ОРВИ и гриппом. Превышение порога заболеваемости наиболее часто отмечается среди детей от 7 до 14 лет.

Около 16 тысяч учащихся отпущены на осенние каникулы с 26 октября по 8 ноября. Исходя из ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, сроки каникулярного времени, возможно, будут пересмотрены. Если эпидемическая обстановка улучшится, каникулы, скорее всего, будут сокращены. Приостановлены все массовые развлекательные мероприятия для детей школьного возраста, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

За минувшие выходные дни к больным детям участковые врачи детской поликлиники выезжали более 130 раз.

Закрыты все школы Абакана - грипп и ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала