top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПансионат ветеранов открыли в Саяногорске

Пансионат ветеранов открыли в Саяногорске

26 марта 2015 г. в 14:27

:

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в официальном открытии значимого и долгожданного социального объекта города Саяногорска – пансионата для пенсионеров и инвалидов. Также в торжественной церемонии открытия приняли участие глава Саяногорска Леонид Быков, управляющие директора Саяногорского алюминиевого завода Антон Савченко и САЯНАЛа Геннадий Гаманович. Помогла завершить долгострой компания РУСАЛ, выделив на эти цели более 34 млн рублей – это около половины стоимости объекта.

Все строительные работы на объекте завершены. Теперь здесь будут проживать несколько десятков нуждающихся в особой заботе и уходе пенсионеров Саяногорска и Хакасии.

Директор Саяногорского алюминиевого завода Антон Савченко отметил, что важность такого объекта невозможно переоценить.

"Очень хочется, чтобы этот красивый, современный дом стал по-домашнему уютным и наполненным для ветеранов заботой и пониманием. После завершения строительства мы не забудем о живущих здесь людях - для наших активистов-волон теров это станет еще одной площадкой для добрых дел. В целом, социальная политика РУСАЛа в регионе заключается в создании комфортных условий для жизни заводчан, ветеранов, всех жителей города. Ежегодно в различные социальные проекты, программы компания инвестирует десятки миллионов рублей", - добавил Савченко.

В многофункциональном центре для пожилых людей будут функционировать два отделения: стационарное, рассчитанное на 30 мест, и профилакторий – дневной стационар с предоставлением реабилитационных услуг, рассчитанный на 20 мест.

Кроме того, в пансионате работает свой пищеблок, столовая, кабинет лечебной физкультуры с тренажерами, медицинские кабинеты (процедурный, физиотерапии, массажа, общей терапии), компьютерный кабинет, актовый зал и многое другое. Здесь будут организованы приемы терапевта, специализирующег ося на возрастных пациентах. Одновременно это будет и культурный центр, в котором появятся хор, оркестр народных инструментов, библиотека и различные клубы по интересам. Доступными для посетителей станут спортивные занятия и настольные игры.

"Весной территорию пансионата мы украсим зелеными насаждениями и цветочными клумбами. Со временем появятся беседки и скамьи для отдыха. На территории предусмотрено место для огорода - планируем построить теплицу, где пенсионеры смогут выращивать для своей столовой фрукты и овощи", - рассказывает директор пансионата Галина Веселова.

Пансионат ветеранов открыли в Саяногорске

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала