top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии: выходить на лед с каждым днем все опаснее

МЧС Хакасии: выходить на лед с каждым днем все опаснее

27 марта 2015 г. в 11:28

:

В Хакасии выходить на лед с каждым днем все опаснее. Плюсовые температуры, весеннее солнце и ветер активно способствуют изменению толщины льда на водоемах республики.

Под воздействием солнечных лучей лед теряет свою плотную структуру, приобретает пористость и в результате теряет прочность и целостность. Происходит разрушение ледяного покрова, что человеческому глазу может быть и незаметно. Любители подледного лова в любую минуту рискуют оказаться в водной ловушке, предостерегают специалисты госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии.

Инспекторы ГИМС предупреждают любителей зимней рыбалки, на реках в местах перекатов, где преобладают повышенные скорости течения, на водохранилищах в местах протекания старого русла происходит подмывание льда.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Хакасии, на Красноярском водохранилище лучше держаться подальше от таких мест как старое русло Енисея в районе аала Мохов, район горы Комсомолка, проезд на правую сторону водохранилища в сторону Красноярского края, центральная часть водохранилища.

На Саяно-Шушенском водохранилище опасными местами являются Джойская Сосновка, устье рек Клай, Кантегир, Джой. Опасны практически все водоемы на территории Абакана и в его окрестностях.

Относительно безопасные условия для подлёдного лова сохраняются в затонах и заливах водохранилищ и на закрытых водоемах (озера Фыркал, Сосновое, Черное, Ашколь, Подгорное).

Начиная с первых теплых дней, при выходе на лёд не следует забывать, что человек сильно рискует и сознательно подвергает себя опасности.

МЧС Хакасии: выходить на лед с каждым днем все опаснее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала