top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреРаскрыта причина агрессивности начальства

Раскрыта причина агрессивности начальства

26 октября 2009 г. в 13:57

:

Теги :

Начальник проявляет агрессию по отношению к подчиненным в случае, если вынужден скрыть собственную некомпетентность или комплекс неполноценности. Как передает Science.YoRead.ru, к такому этому выводу пришли Натаниель Фаст, работающая социальным психологом в университете Южной Калифорнии в Лос-Анджлесе, и Серена Чен из университета Калифорнии в Беркле.

В ходе исследования экспертами было опрошено 90 женщин и мужчин с целью выяснения степени их компетентности и склонности к агрессии.

Результаты опроса показали, что наиболее агрессивными являются те, кто занимает высокие посты, но не уверен в своей компетентности. Для доказательства выдвинутой гипотезы психологи провели эксперимент, в ходе которого респонденты должны были описать ситуацию, в которой они были беспомощны или властны, и оценить свою компетентность в этих ситуациях.

После этого респонденты должны были выбрать наказание в виде сигнала от 10 до 130 децибел для студентов, давших неправильный ответ. Оказалось, что максимальное количество децибел выбрали наделенные властью, но некомпетентные начальники.

Раскрыта причина агрессивности начальства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала