top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЧаще всего в степных и лесных пожарах Хакасии виноват человек

Чаще всего в степных и лесных пожарах Хакасии виноват человек

31 марта 2015 г. в 09:38

:

В ряде муниципальных образований Хакасии решено ввести «Особый противопожарный режим», а также обратить самое пристальное внимание на обнаружение и тушение степных и лесных очагов возгораний.

Глава Хакасии Виктор Зимин неоднократно акцентировал внимание на безопасности людей в пожароопасный и паводкоопасный период:

"Данный вопрос требует самого серьезного внимания, потому что с этим напрямую связана безопасность жителей республики. Для руководителей всех уровней власти, для глав муниципальных образований нет ничего важнее защиты жизни и здоровья  наших жителей", - сказал руководитель региона.

Напомним, руководитель региона обозначил свою принципиальную позицию, касающуюся безопасности людей в пожароопасный период и потребовал от всех уровней власти, глав муниципальных образований, курируемых ведомств и хозяйствующих субъектов сделать все, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций.

"Эффективность  во многом зависит от степени готовности всех звеньев ГО и ЧС к реагированию на нештатные ситуации, и от слаженности совместных действий. А также, от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, как взрослыми, так и детьми", - отметил Виктор Зимин на заседании правительства.

По данным Управления ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия с начала 2015 года самой распространенной причиной возникновения палов травы является человеческий фактор.

В целях профилактики и стабилизации обстановки с неконтролируемыми палами травы введен запрет на проведение сельскохозяйственных отжигов на территории муниципальных образований в весенне-летний пожароопасный период, также планируется провести ряд совещаний с председателями садоводческих обществ по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории дачных участков. Кроме этого к работе привлекаются муниципальные СМИ, будет обеспечен мониторинг и незамедлительное реагирование на тушение возгораний.

В случае повышения пожарной опасности предложено вводить особый противопожарный режим на соответствующих территориях. Напомним, в Министерстве промышленности и природных ресурсов Республики  Хакасия действует горячая линия по пожарам 8 800 100 9400, куда могут обратиться граждане, ставшие свидетелями пожаров и палов травы в лесной и степной зонах.

Чаще всего в степных и лесных пожарах Хакасии виноват человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала