top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии заплатит крупный штраф за воровство электричества

Житель Хакасии заплатит крупный штраф за воровство электричества

31 марта 2015 г. в 12:39

:

Житель Таштыпа заплатит крупный штраф за самовольное подключение к электросети. Мужчина купил дом и обратился к энергетикам за технологическим подключением. Однако документов для законной процедуры у него не хватало, поэтому хозяин нанял электрика, который нелегально и некачественно подцепил дом к ЛЭП.

Договор собственник не заключил, за электричество не платил.

Во время плановой проверки энергетики обнаружили факт воровства электричества и выписали штраф почти на 10 тысяч рублей. А законное присоединение обошлось бы ему в 550 рублей. К тому же потребителю пришлось возмещать ущерб. Он сделал не дожидаясь суда, рассказали в пресс-службе Хакасэнерго.

Во избежание подобных инцидентов, электроэнергетики просят не производить самовольных подключений к электросетям. А если Вам стали известны факты хищений электроэнергии,вы можете рассказать об этом по телефону горячей линии 8 - 800 -1000- 380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована).

Житель Хакасии заплатит крупный штраф за воровство электричества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала