top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинцам упростят получение российского гражданства

Украинцам упростят получение российского гражданства

1 апреля 2015 г. в 08:51

:

Российские парламентарии подготовили проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части упрощения порядка получения вида на жительство в РФ и гражданства РФ для отдельных категорий иностранных граждан". Так, согласно документу, получение гражданства РФ для граждан Украины станет проще.

Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов - депутаты Госдумы от "Справедливой России" - предлагают упростить процедуру получения российского гражданства для граждан Украины. В частности, парламентарии планируют отменить необходимость предоставления документов от миграционной службы Украины при получении вида на жительства в России и гражданства РФ.

По мнению депутатов, многие граждане Украины сталкиваются с такой проблемой: украинская миграционная служба находит различные причины для отказа в получении необходимых справок для оформления российского гражданства.

Так, по данным ФМС, на территории России находится более 800 тысяч украинцев, из них за разрешением на временное проживание обратились свыше 176 тысяч, за видом на жительство — 36 тысяч человек, а заявление на получение гражданства подали более 76 тысяч человек.

Чтобы решить имеющуюся проблему, депутаты "Справедливой России" предлагают внести внести в статью. 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" новый пункт. 3.2.1: "Требование о предоставлении документов, указанных в п. 3.2 настоящей статьи, подаваемых иностранным гражданином вместе с заявлением о выдаче вида на жительство, не распространяется на граждан Украины".

 

 

Украинцам упростят получение российского гражданства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала