top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМораторий на повышение налогов хотят ввести в России

Мораторий на повышение налогов хотят ввести в России

2 апреля 2015 г. в 08:46

:

В Госдуму поступил законопроект о введении пятилетнего моратория на повышение налогов для малого и среднего бизнеса. Автор документа депутат Вячеслав Тетекин (фракция КПРФ) в пояснительной записке указал, что его разработка обусловлена «необходимостью поддержки малого и среднего бизнеса».

Проект устанавливает, что закон вступит в силу с 1 июня 2015 года, пишет РБК.

«По общему правилу увеличение налогов и сборов и изменение форм налоговой и иной отчетности допускаются не ранее, чем через пять лет после установления размеров этих налогов и сборов, а также форм отчетности», — говорится в тексте документа.

Мораторий на изменение налоговых ставок и форм отчетности сделает налоговую нагрузку на малый и средний бизнес России, в том числе и в Хакасии, более предсказуемой и упростит предпринимателям условия работы, полагает разработчик законопроекта. Он добавляет, что в развитых странах доля малого и среднего бизнеса в структуре экономики составляет 75-85 процентов. В России же - только 25.

Мораторий на повышение налогов хотят ввести в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала