top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Культура

ГлавнаяКультураВ театре «Читiген» ставят военную драму

В театре «Читiген» ставят военную драму

2 апреля 2015 г. в 13:09

:

3 апреля театр «Читiген» ждет зрителей на премьере особого спектакля, посвященного воинам, погибшим и бесследно пропавшим на фронтах Великой Отечественной войны, – военной драмы «Чаада халFан матырлар» (Без вести пропавшие).

Театр «Читiген» представит зрителям историю двух хакасских воинов. Они встретились в окопах при форсировании Днепра, поддерживали друг друга, делились воспоминаниями о довоенной, мирной жизни.

Актеры с особой отдачей работают в спектакле, объединяющем поколения.

"Я играю роль женщины преклонных лет, отец которой в 42-м году ушел на войну и не вернулся, пропал без вести. Мы показываем историю наших хакасских солдат", - рассказывает артистка Элмира Аманбаева о своей героине.

Вжиться в роль и понять своего героя артистам помогают кадры военных хроник, мемуары и общение с людьми, потерявшими родных во время войны.

"Моему герою столько же лет как мне сейчас. На фронте он проявил свои лучшие качества, стойкость духа и силу характера. Я хочу его понять: общался с   ветеранами, с людьми, у которых погибли родные во время войны. Наш спектакль будет о том, как мы видим, чувствуем и понимаем события тех далеких, но не забытых лет", - говорит артист театра «Читiген» Ильбекхан Асочаков.

Режиссер спектакля – Андрей Асочаков, художник-постановщик – Зульфия Тодыкова. Музыкальное оформление спектакля подготовил заслуженный деятель искусств РХ Олег Чебодаев

Премьера военной драмы «Чаада халFан матырлар» (Без вести пропавшие) состоится 3 апреля в 19.00 в малом зале Центра культуры и народного творчества им.С.П. Кадышева.

 Билеты можно приобрести в кассе ЦК и НТ им. С.П. Кадышева (ул. Ленина, 76)

 Справки и заказ билетов по телефону: (3902) 26-00-42.

 Стоимость билетов: 150 – 250 рублей.

В театре «Читiген» ставят военную драму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала