top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Культура

ГлавнаяКультураЭпический спектакль «Хубай – сын охотника» закроет творческий сезон в «Читiгене»

Эпический спектакль «Хубай – сын охотника» закроет творческий сезон в «Читiгене»

12 мая 2021 г. в 10:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Театралов Хакасии ожидает эпическое странствие во времени на закрытии сезона Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». 21 мая в 19:00 артисты представят спектакль «Хубай – сын охотника». Режиссировал постановку Борис Манджиев.

Спектакль создан Светланой Чебодаевой по мотивам старинной хакасской легенды. Главный герой Хубай – сын удалого охотника Солагая и прекрасной Горной Девы вырос в любви и уважении к старшим, почитании законов природы.

По сюжету Хубай помогает верному другу детства, который одержим любовной страстью и жаждой наживы. Приятели идут на охоту и вместе становятся пленниками безумного азарта. Это привело к гибели множества лесных зверей и птиц, тайги. Нарушен хрупкий мир гармонии людей с природой, неуемная алчность человека привела к большой беде.

«Хубай – сын охотника» - сложный многоуровневый спектакль с изумительным музыкальным наполнением.

Также на закрытии сезона состоится празднование юбилея артистки Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» Элмиры Аманбаевой, уникальнейшей и талантливейшей актрисы. Перед публикой она предстанет в образе мифического персонажа Чир Чайаан, Матери природы.

Возрастное ограничение: 12+.

Эпический спектакль «Хубай – сын охотника» закроет творческий сезон в «Читiгене»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала