top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане автосалон нарушил закон о рекламе

В Абакане автосалон нарушил закон о рекламе

2 апреля 2015 г. в 16:26

:

Рекламный баннер автосалона "Форд Центр Редут" выполнен с нарушениями законодательства о рекламе. К такому выводу пришли специалисты Хакасского УФАС России. В результате организации было выдано предписание о прекращении нарушения.

Крупным шрифтом на рекламном баннере была указана привлекательная для потребителя рекламная информация, в то время как существенная информация изображена мелким, нечитаемым шрифтом.

Так крупным шрифтом указано: «FORD FOCUS 2015 МОДЕЛЬНОГО ГОДА ОТ 599 000 РУБ* С СИСТЕМОЙ АВТОМАТИЧЕСКОГО ТОРМОЖЕНИЯ, мелким же шрифтом: «специальная цена не включает опцию «система автоматического торможения».

Как сообщили в пресс-службе УФАС Хакасии, данная реклама вводит потребителя в заблуждение относительно указанной цены и специальной опции и является недостоверной, так как в стоимость не включена опция «система автоматического торможения».

Комиссия, проанализировав все материалы дела, пришла к выводу о признании ООО «Редут Абакан» нарушившим законодательство о рекламе. 

В Абакане автосалон нарушил закон о рекламе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала