top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии оборудуют рабочие места для 37 инвалидов

В Хакасии оборудуют рабочие места для 37 инвалидов

3 апреля 2015 г. в 11:22

:

Более 2 миллионов рублей будет потрачено на оборудование рабочих мест для трудоустройства 37 незанятых инвалидов в Хакасии.

Правительство Республики Хакасия и Федеральная служба по труду и занятости заключили соглашение о предоставлении в 2015 году республике субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в размере 2555,6 тысяч рублей. В республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 134,5 тысячи рублей в виде софинансирования, сообщает пресс-служба Госкомзанятости РХ. 

Выделенные средства будут направлены на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов. В рамках соглашения, рабочие места смогут получить 37 людей.

Как рассказала в пресс-службе Госкомзанятости Хакасии, размер возмещения работодателю затрат на оборудование рабочего места зависит от группы инвалидности трудоустроенного работника: до 70 тысяч рублей - для 3 группы инвалидности, до 90 тысяч рублей - для 2 группы и до 110 тысяч рублей - для 1 группы.

Добавим, что за время действия программы с 2010 года в Хакасии было создано 193 специальных рабочих места для инвалидов.

В Хакасии оборудуют рабочие места для 37 инвалидов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала