top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет олимпиада возможностей

В Хакасии пройдет олимпиада возможностей

4 сентября 2017 г. в 16:02

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Она называется «Абилимпикс». Это международное движение, его главная цель - помочь инвалидам понять, чем они могут быть полезны обществу, а также трудоустроить их. Россия присоединилась к движению пять лет назад.

Хакасия, 4 сентября: В октябре в Хакасии состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Специальный комитет, который занимается нюансами проведения конкурса, уже утвердил список того, в чем участникам предстоит соревноваться. Так, студенты будут пробовать свои силы в поварском деле, в ремесле портного, а также предпринимательстве. Школьники займутся плетением из бисера, фотографией, а также художественным дизайном.

Оценивать ребят будут преподаватели профучилищ, мастера производственного обучения техникумов, а также педагоги школы-интерната для детей с нарушением слуха.

- Минтруд Хакасии привлёк ряд социально ответственных работодателей для работы в составе координационного совета работодателей, таких как Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего, кондитерский концерн «Черногорский», Ингосстрах, организации: «Целинное», «Бентонит Хакасии», «Хакасия.ру», «Сибирь», предприниматели Дмитрий Ситник, Геворг Налбандян, Алексей Митасов. Работодатели помимо оказания спонсорской поддержки, помощи в предоставлении расходных материалов предоставят тренировочные площадки, примут участие в разработке и согласовании конкурсных заданий, а также окажут содействие в трудоустройстве участников и победителей конкурса, – передает слова министра труда и занятости Хакасии Ирины Ахметовой пресс-служба правительства Хакасии. 

В Хакасии пройдет олимпиада возможностей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала