top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВодительские права будут возвращать досрочно послушным водителям

Водительские права будут возвращать досрочно послушным водителям

3 апреля 2015 г. в 12:36

:

Проект закона о досрочном возврате водительского удостоверения нашел поддержку в Госдуме. Комитет по конституционному законодательству и госстроительству дал этому документу положительную оценку. Решение о досрочном возврате прав будет приниматься судом в том случае, если водитель не стал оспаривать наказание, согласился с ним, а также вел себя примерно.

Если же произошло повторное лишение водительских прав, то суд может отказаться от досрочного возвращения документа. Более того, к новому сроку прибавят еще и тот, который уже простили.

Однако эксперты, которые в целом одобрительно высказались о проекте закона, нашли в нем три негативных пункта: первый - что на практике будет означать "примерное поведение";второй - применимо ли послабление к тем водителям, которых лишили прав за пьяное вождение;,третий - до сих пор не установлен срок, в течение которого сохраняется условность освобождения.

Ясность есть только в отношении пьяных водителей. Им точно откажут в досрочном возвращении прав. Об этом рассказал первый заместитель председателя вышеуказанного думского комитета Вячеслав Лысаков, пишет "Комсомольская правда".

Водительские права будут возвращать досрочно послушным водителям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала