top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии и на юге Красноярского края 150 тыс. человек могут остаться без водоснабжения

В Хакасии и на юге Красноярского края 150 тыс. человек могут остаться без водоснабжения

27 октября 2009 г. в 09:52

:

Теги :

Саяногорск, поселки Майна и Черемушки (Хакасия), а также Минусинск и Шушенское (Красноярский край) могут остаться зимой без водоснабжения из-за уменьшения уровня воды в Енисее, необходимого для исключения зимнего обледенения машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС, где идут восстановительные работы, сообщил вчера в интервью РИА Новости глава Хакасии Виктор Зимин.

Из-за сброса воды на Саяно-Шушенской ГЭС несколько городов с населением общей численностью около 150 тысяч человек зимой могут остаться без водоснабжения.

Он пояснил, что уровень воды в Енисее был снижен для того, чтобы предотвратить обледенение машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС, где идут восстановительные работы.

Зимин также сообщил, что из-за последствий аварии на ГЭС в Хакассии могут возникнуть и проблемы с энергоснабжением. В связи с этим власти Хакасии намерены перевести многие котельные с электричества на уголь.

В Хакасии и на юге Красноярского края 150 тыс. человек могут остаться без водоснабжения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала