top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

Министерство образования и науки РФ опубликовало проект государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы". На реализацию данной программы разработчики запрашивают у правительства около 2 миллиардов рублей.

Текст проекта размещен на едином портале раскрытия информации regulation.gov.ru.

Координатором проекта назначена Росмолодежь (Роспатриотцентр), исполнители - Минобрнауки, Минкультуры и Минобороны РФ.

Программа направлена на совершенствование системы патриотического воспитания граждан России во всех социально-возрастных и профессиональных группах.

В результате реализации программы к 2020 году планируется увеличить количество россиян, гордящихся своей страной - на 8%; в полтора раза должна  увеличиться долю граждан, демонстрирующих высокий уровень знания основных событий истории России.

Еще одна из задач обновленной программы - на 10% увеличить количество призывников. Также должна увеличиться доля обучающихся в образовательных организациях, принимавших участие в мероприятиях по сдаче норм ГТО.

На реализацию программы государство планирует потратить более 1 миллиарда 850 млн руб.,  из них 178 миллионов руб. будет привлечено из внебюджетных источников.

Публичное обсуждение проекта программы продлится до 18 апреля.

 

Сколько стоит патриотизм в России?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала