top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссийские молочники требуют усиления продуктовых санкций

Российские молочники требуют усиления продуктовых санкций

6 апреля 2015 г. в 09:15

:

Российские молочники просят правительство России ввести дополнительные санкции на сыроподобную продукцию из Европы. Речь идет о продуктах, произведенных из растительных жиров. Объем поставок данных товаров из Франции, Дании, Литвы и Польши за ноябрь и декабрь прошлого года составил 6 тысяч тонн.

С просьбой о расширении продуктового эмбарго обратилась ассоциация предприятий молочной промышленности «Союзмолоко». Как сообщают "Известия", молочники отмечают, что образцы сыроподобной продукции никто не проверяет, в частности продукт не попадает в сферу контроля Россельхознадзора. Таможенные органы разрешают ввоз сырозаменителя по формальным признакам.

«Все эти обстоятельства могут свидетельствовать о том, что под видом «сырного продукта с растительным жиром» на самом деле осуществляется постоянный ввоз на территорию РФ сыра европейского происхождения», - говорится в обращении ассоциации.

По мнению гендиректора компании «Юнипро» Алексея Лочмеля, запрет на ввоз сыроподобной продукции не скажется существенно на рынке, поскольку 90% российского сыра производится с добавление пальмового масла.

Напомним, продовольственное эмбарго было введено 7 августа минувшего года в отношении ряда стран, присоединившихся к санкциям против России: США, Канады, Норвегии Австралии и стран Евросоюза. Эмбарго, рассчитанное на год, распространяется на на поставки мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов.

Российские молочники требуют усиления продуктовых санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала