top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России выпустят "крымские" деньги

В России выпустят "крымские" деньги

9 апреля 2015 г. в 09:08

:

Центральный банк РФ планирует к концу года выпуск специальной банкноты, посвященной присоединению Крыма к России. "Крымские" деньги будут предназначены для широкого пользования, однако точный тираж банкноты еще не утвержден.

Так, к концу 2015 года в России может появиться 100-рублевая "крымская" банкнота. 

Первый заместитель председателя правления Центробанка Георгий Лунтовский надеется, что банкнота, посвященная воссоединению Крыма и России, станет не сувениром, а будет активно использоваться в наличном денежном обращении. 

Представитель ЦБ РФ также отметил, что новая купюра будет красивой, однако не сообщил что именно будет на ней изображено, пишет газета Комсомольская правда. Вместе с тем, известно, что на "крымской" банкноте впервые будет использован международный символ рубля.

Добавим, что в России уже выпускались деньги, посвященные Крыму. Так, в октябре прошлого года были выпущены две 10-рублевые монеты.

 

В России выпустят "крымские" деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала