top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКПД глав регионов России определят по сдаче норм ГТО

КПД глав регионов России определят по сдаче норм ГТО

9 апреля 2015 г. в 09:28

:

Одним из показателей эффективности работы российских губернаторов станет количество граждан, сдавших нормы ГТО. С января 2017 года число сдавших нормативы россиян будет одним из показателей социально-экономического развития региона.

Глава Минспорта Виталий Мутко подготовил 164-страничный доклад о ГТО, который будет передан для ознакомления президенту России. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Нормам ГТО в докладе отводится большая роль в государственной политике. Авторы доклада отмечают, что до 2014 года в РФ отсутствовала система физвоспитания, а комплекс ГТО «формирует госзаказ на физический и моральный облик гражданина».

Следить за физическим состоянием граждан обяжут губернаторов. В 2015 году ГТО собираются опробовать в 12 объектах федерации, а с января 2017 года число сдавших нормативы граждан станет одним из показателей социально-экономического развития региона. Эта же дата фигурирует в утвержденном в июне 2014 года правительством РФ плане внедрения ГТО. В Белом доме надеются, что нормативы помогут увеличить долю граждан, регулярно занимающихся спортом, с 22,5% до 40% к 2020 году.

Напомним, в марте 2015 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, который возвращает практику сдачи норм ГТО, действовавшую в СССР. Законопроект был разработан правительством по поручению Владимира Путина.

КПД глав регионов России определят по сдаче норм ГТО

Фото: stolica-s.su

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала