top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Саяногорска стала жертвой мошенника

Жительница Саяногорска стала жертвой мошенника

9 апреля 2015 г. в 17:21

:

Жительница Саяногорска решила продать мебель. Объявление о продаже она разместила на одном из популярных Интернет-сайтов. Однако звонок женщине поступил не от покупателя, а от мошенника. В результате преступных действий продавец мебели лишилась 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Позвонивший мужчина представился сотрудником компании, которой требуется мебель для служебной квартиры. Для перевода денежных средств за покупку злоумышленник попросил назвать номер счета. Женщина легко согласилась.

Позже мужчина перезвонил еще раз и попросил ее сообщить персональные данные карты якобы для предоставления этих сведений в бухгалтерию предприятия. Мошенник сумел убедить женщину, что это формальность и ни какой угрозы для нее не представляет. Однако со счета потерпевшей было снято 5 тысяч рублей.

По факту мошенничества проводится проверка.

Жительница Саяногорска стала жертвой мошенника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала