top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые нашли способ остановить ВИЧ

Ученые нашли способ остановить ВИЧ

10 апреля 2015 г. в 09:30

:

Сенсация в научном мире! Ученые, входящие в небольшую группу вирусологов международного журнала «Nature» заявили, что наконец-то нашли антитела, способные препятствовать распространению ВИЧ в организме.

Исследователь Нью-Йоркского университета Марина Каски вместе со своими коллегами обнаружила антитела под название 3BNC117. Они способны нейтрализовать вирус иммунодефицита.

Прорыв в исследование был сделан при помощи испытаний на людях. Искусственно выращенные антитела   3BNC117 ввели в организм людей, которые недавно узнали о страшном диагнозе ВИЧ. Вследствие действия препарата концентрация клеток вируса была снижена примерно в 300 раз. Этот крайне положительный результат закрепился на два месяца, что свидетельствует о громадном прорыве в борьбе с ВИЧ.

Однако антитела не могут преодолеть абсолютно все подвиды вируса. Поэтому врачи советуют применять антитела в сочетании с другими лекарственными препаратами.

Ученые нашли способ остановить ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала