top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии из-за пожаров введен режим ЧС

В Хакасии из-за пожаров введен режим ЧС

12 апреля 2015 г. в 17:13

:

Власти Хакасии ввели на территории региона режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в жилом секторе. Из-за сильного ветра отдельные костры и палы растительности превратились в бедствие. Горят строения  в сельской местности. Все подразделения МЧС России и силы республики задействованы в ликвидации стихии.

По последней информации, поступающей из районов Хакасии, от огня пострадали 86 строений (домовладения, постройки, частные хозяйства) в 21-м населенном пункте в пяти районах Хакасии – в Усть-Абаканской, Бейском, Боградском, Ширинском и Орджоникидзевском районах. Оценить ущерб, причиненный огнем, пока не представляется возможным. Ветер продолжает бушевать, пожарная обстановка остается крайне сложной, передает пресс-служба МЧС России по Хакасии.

Объекты социальной сферы не пострадали.

На всех территориях организовано пожаротушение. Привлечены и специалисты, и местное население. По последним данным на ликвидацию чрезвычайной ситуации свыше 400 человек, свыше 90 единиц техники, в том числе 3 пожарных поезда. Наращивание группировки аварийно-спасательных сил продолжается.

В готовности к работам находятся 2 вертолета и 3 самолета. Также в готовности оказать помощь Хакасии находятся подразделения пожарной охраны МЧС России, дислоцированные на территории соседнего региона – Красноярского края. Однако штормовой ветер не позволяет использовать  вертолетную технику МЧС России.

В Хакасии из-за пожаров введен режим ЧС

Фото: пресс-служба МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала