top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа борьбу с огнем в Хакасии направлены все силы МЧС

На борьбу с огнем в Хакасии направлены все силы МЧС

12 апреля 2015 г. в 15:51

:

Пресс-служба МЧС России по Хакасии уточняет: В 16-ти населенных пунктах пожарные борются с пожарами, которые возникли, предположительно, от палов сухой травы. По оперативным данным, огнем охвачены около 70 жилых домов в сельской местности. Информации о погибших или пострадавших людях пока нет.

Все противопожарные силы в Хакасии брошены на тушение пожаров. Привлекаются также техника коммунальных служб, подразделения военнослужащих и других организаций, имеющих необходимую технику. В настоящее время задействованы порядка 50 единиц техники, два пожарных поезда, не менее 200 человек.

Сотрудники МЧС России по Хакасии призывают всех жителей прекратить любые огневые работы и оказывать на местах посильную помощь огнеборцам.

Самая напряженная обстановка сложилась в Ширинском районе, где огонь распространился сразу по нескольким населенным пунктам. В район выехали практически все руководство Главного управления МЧС России по Хакасии, представители республиканского правительства.

Кроме того, по состоянию на сегодня на 12:00 (мск.) 12.04.2015 г. поступило сообщение о возгорании жилых домов в населенных пунктах:

- Целинное, Трошкино, Соленоозерное, Борец, Власьево и Шира Ширинского района;

- Новокурск, Кирба, Сабинка, Новоенисейка, Новотроицкое и Калы Бейского района;

- Бейбулук и Первомайское Боградского района;

- Копьево и Кожухово Орджоникидзевского района;

- Зеленое, Чапаево, Биджа и Сапогово Усть-Абаканского района.

Произошло возгорание домов в Черногоске.

На борьбу с огнем в Хакасии направлены все силы МЧС

Фото: пресс-служба МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 14 апреля 2015 г. в 19:07

Эта беда должна была случиться. Каждый год весну и осень Хакасия в огне. И никто ничего не делал.

Пожарный в отставке 15 апреля 2015 г. в 11:13

Евгений, общие фразы вроде "никто ничего не делал" воспринимаю как попытку "нагнать волну". Я лично знаю людей, которые делали, и делали многое. Палы в Хакасии каждый год. Пожарные их каждый год тушат, и увещевают население: не жгите траву, костры, весна - пожароопасный период. Что ещё нужно делать? По степи караулы расставить?
Вот вы ответьте честно, хотя бы себе: на шашлыки ездите, как потеплеет? Все, кто ездит на такие загородные пикники - преступники. Все. В том числе и те, кто утверждает, что следит за порядком и костерок заливает при отъезде. Потому, что если ветер хорошо дунет, и костёр разлетится на сотню метров, никто не сможет всё это самостоятельно потушить.
А кликушествовать и морализаторствовать во время такого горя, по крайней мере, низко.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала