top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пенсии погорельцам будут выплачены в срок

В Хакасии пенсии погорельцам будут выплачены в срок

14 апреля 2015 г. в 11:13

:

Более 5000 тысяч жителей Хакасии пострадали в пожарах. Многие из них - получатели пенсий и социальных выплат. В настоящее время сотрудниками Отделения Пенсионного фонда РФ по Хакасии ведется работа по сбору информации о пострадавших для скорейшего и оперативного оказания помощи, входящей в компетенцию ведомств, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказал управляющий Отделением ПФР по РХ Виктор Филонов, сотрудники региональных терорганов ПФР готовы незамедлительно выдавать копии утерянных из-за пожаров документов, удостоверяющих личность и находящихся в пенсионных делах, справки о размере получаемой пенсии, а также дубликаты документов (свидетельства обязательного пенсионного страхования, сертификаты на маткапитал) при обращении за ними жителей Хакасии. В случае необходимости для доставки этих документов специалисты ПФР будут выезжать во временные пункты размещения погорельцев.

Кроме того, во всех территориальных органах ОПФР по РХ в ближайшее время будут открыты «горячие линии» - жители республики смогут оперативно получить ответы на все интересующие их вопросы, касаемые работы Пенсионного фонда, доставки пенсий, выдачи утраченных документов, получения соцвыплат, т.д.

"Никаких срывов в выплате пенсий и социальных пособий в связи с пожарами не будет. Все денежные выплаты будут осуществлены в срок, согласно графику, при необходимости возможны более ранние выплаты пенсий и пособий. Ни один из территориальных органов ПФР по Хакасии не пострадал от бедствия, все выплатные дела находятся в сохранности", - отметил Виктор Филонов.

В Хакасии пенсии погорельцам будут выплачены в срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала