top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСК РФ: число погибших в пожарах в Хакасии достигло 23 человек

СК РФ: число погибших в пожарах в Хакасии достигло 23 человек

14 апреля 2015 г. в 10:48

:

Председатель Следственного комитета России сегодня прибыл в Хакасию, чтобы на месте скоординировать работу следственных групп, расследующих уголовные дела о гибели людей и массовом уничтожении имущества в результате степных пожаров.

Александр Бастрыкин провел в Абакане оперативное совещание, в котором приняли участие сотрудники центрального аппарата СК России, руководство следственного управления по Республике Хакасия и следственно-оперативной группы, а также региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС России и прокурор республики.

В настоящее время следственная группа продолжает проводить осмотры места происшествия, допросы свидетелей и потерпевших.

На данный момент следствие располагает информацией о 23 погибших, сообщает пресс-служба СКР.

После выяснения всех обстоятельств в рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию лиц, отвечающих за организацию работы по обеспечению противопожарной безопасности в населенных пунктах.

Напоминаем, пожары в Хакасии начались 12 апреля. В результате пострадало 30 населенных пунктов и более 1 300 домов. Без жилья остались около пяти тысячи человек. В Хакасии продолжает действовать режим ЧС.

СК РФ: число погибших в пожарах в Хакасии достигло 23 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала