top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСК РФ: число погибших в пожарах в Хакасии достигло 23 человек

СК РФ: число погибших в пожарах в Хакасии достигло 23 человек

14 апреля 2015 г. в 10:48

:

Председатель Следственного комитета России сегодня прибыл в Хакасию, чтобы на месте скоординировать работу следственных групп, расследующих уголовные дела о гибели людей и массовом уничтожении имущества в результате степных пожаров.

Александр Бастрыкин провел в Абакане оперативное совещание, в котором приняли участие сотрудники центрального аппарата СК России, руководство следственного управления по Республике Хакасия и следственно-оперативной группы, а также региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС России и прокурор республики.

В настоящее время следственная группа продолжает проводить осмотры места происшествия, допросы свидетелей и потерпевших.

На данный момент следствие располагает информацией о 23 погибших, сообщает пресс-служба СКР.

После выяснения всех обстоятельств в рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию лиц, отвечающих за организацию работы по обеспечению противопожарной безопасности в населенных пунктах.

Напоминаем, пожары в Хакасии начались 12 апреля. В результате пострадало 30 населенных пунктов и более 1 300 домов. Без жилья остались около пяти тысячи человек. В Хакасии продолжает действовать режим ЧС.

СК РФ: число погибших в пожарах в Хакасии достигло 23 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала