top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Развитие сельского хозяйства стало победой Путина

СМИ: Развитие сельского хозяйства стало победой Путина

30 августа 2022 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итальянские журналисты указывают на то, что сегодня Россия является одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции, что является весьма примечательным фактом на фоне растущего дефицита продовольствия в мире.

Одной из побед президента РФ Владимира Путина стало развитие сельского хозяйства, сообщает итальянское издание Corriere della Sera. Россия является одним из крупнейших экспортеров продовольствия в мире, что может поставить Запад в неудобную ситуацию.

Россия — на третьем месте по производству зерна, первое и второе занимают Китай и Индия. В то же время, Индия и Китай вынуждены направлять значительное количество произведенной сельхозпродукции на собственное потребление, в то время как Россия способна поставлять излишки на мировой рынок.

Это обстоятельство представляет собой «секретный триумф» Владимира Путина, заявляет издание: экспорт сельхозпродукции в период с 2000 по 2018 годы вырос в 16 раз. Кроме того, производству зерна в России не угрожают климатические изменения: глобальное потепление для России означает возможность использовать для сельскохозяйственных нужд северные территории.

СМИ: Развитие сельского хозяйства стало победой Путина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала